Cостоялось торжественное Всенощное бдение и Божественная литургия

7 - 8 августа в Кафедральном Соборе святого праведного воина Феодора Ушакова состоялось торжественное Всенощное бдение и Божественная литургия, которые возглавил настоятель Собора Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии. По окончании Божественной литургии 8 августа митрополит Варсонофий в сослужении всего духовенства Кафедрального Собора и при большом стечении народа совершил молебное пение о даровании дождя на нашу изсохшую землю. В своём слове Владыка пояснил значение такого усиленного молитвенного обращения к Богу. И сказал о том, что все страдания человек несёт за свою неправедную, греховную, отдалённую от Бога жизнь.

проп.Митроп.Варсонофия в Воскресение перед молебном