Торжественное Богослужение по случаю празднования престольного праздника Новомучеников и исповедников Мордовских

9-10 августа состоялось торжественное Богослужение соборно, всем духовенством Кафедрального Собора по случаю празднования престольного праздника Новомучеников и исповндников Мордовских, которые своей праведной жизнью и преданностью служения Богу, и даже своей мученической смертью, засвидетельствовали свою веру во Христа. Когда встал выбор между жизнью без Бога и отречением от своей веры и между смертью, то они, эти люди, жители нашей Республики предпочли умереть, отдать свою жизнь за веру в Бога, за Христа. За такую преданность Богу святая православная Церковь прославила их в лике святых, для поклонения им и вознесениея молитв перед ними как перед ходатаями за нас перед Всемогущим Богом. Божественную литургию совершал протоиерей Павел и произнёс проповедь о Новомученниках и исповедниках Мордовских.

Проповедь Протоиерея Павла Горбунова о Новомучениках Мордовских