День изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня

В день изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня состоялось праздничное Богослужение с чином выноса из Алтаря на середину Храма Креста украшенного живыми цветами, которое возглавил ключарь Кафедрального Собора св.прав. Феодора Ушакова игумен Фома в сослужении духовенства Собора.

Божественную литургию 14 августа совершил настоятель студенческого храма св. мученицы Татианы при Мордовском Государственном Университете иерей Николай Новотрясов. По окончанию литургии состоялся чин освящения меда, т.н. «МЕДОВЫЙ СПАС». Прихожане прикладываясь к Животворящему Кресту Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа имели возможность индивидуально освятить свой мед, который каждый постарался принести с собой в храм для освящения в этот день. Проповедь произнес диакон Кафедрального Собора Василий Матвеев.

Проп. диакона Василия Матвеева