Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Воздвижение Животворящего Креста Господня

26 сентября (в воскресение вечером) в Кафедральном Соборе святого праведного воина Феодора Ушакова состоялось торжественное Всенощное Бдение, на котором был совершен  чин Воздвижения Креста Господня, которое возглавил Преосвященнейший Климент, епископ Рузаевский, викарий Саранской епархии. В ходе вечернего Богослужения, после пропетого «Великого Славословия» и самого чина Воздвижения, все желающие смогли приложиться к Животворящему Кресту и помазаться освященным елеем.

27 сентября (в понедельник утром) была отслужена Божественная литургия св. Иоанна Златоустого, которую возглавит настоятель Собора - Высокопреосвященнейший Варсонофий, Митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии в сослужении Архимандрита Варнавы, наместника Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря, а также духовенства собора.

проповедь о.Павла

По оканчанию Богослужения Предстоятель со священнослужителями спели троекратно тропарь Животрворящему Кресту, во время которого сделали три земных поклона и все присутствующие еще раз приложились к этой Великой святыне. В конце Владыка обратился к прихожанам с назидательным словом, в котором призывал людей не бросать Кресты, которые они несут по своей жизни. «Господь дает каждому по силам его, и если вам достался этот Крест, то вы его не должны бросать посреде дороги, а со смирение донести его до назначенной цели, иначе мы не будем достойны называться причастниками Царствия Небесного…» - подчеркнул Высокопреосвященнейший Варсонофий.

проповедь Владыки

 






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет