Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Республику Мордовию посетили мощи св. вмц. Варвары и св. мчч. Адриана и Наталии.

По благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, Управляющего делами Московской Патриархии Республику Мордовию посетили мощи св. вмц. Варвары и св. мчч. Адриана и Наталии.

Первым местом, куда отправились мощи этих святых угодников Свято-Феодоровский Кафедральный Собор г. Саранска – столицы Мордовии.

23 октября 2010 года на паперти храма мощи встречал ключарь Кафедрального Собора игумен Фома Василенко. Сразу после встречи, в главном пределе Собора, освященном в честь святого праведного воина Феодора Ушакова, состоялся молебен с чтением акафиста святой великомученицы Варваре, который возглавил игумен Фома в сослужении духовенства Собора. После молебна отец Фома обратился к народу со словом назидания, в котором подчеркнул, что св. вмц. Варваре молятся, дабы не умереть не покаявшись (неподготовленным), а св. мчч. Адриану и Наталии молятся в семейных нуждах (о умножении любви между супругами и т.д.)

Мощи этих святых угодников пробыли в Соборе до 26 октября 2010 года. В Республике Мордовия мощи еще пробудут до 27 ноября 2010 года… За это время они успеют побывать практически во всех благочиниях нашей епархии.

График пребывания мощей можно посмотреть тут

 






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет