Сегодня исполняется год со дня убийства иерея Даниила Сысоева

Время летит очень быстро. Как бы не была велика рана - она затягивается, забывается. Есть искушение жить дальше так, как если бы ничего не случилось. Но о многих ранах надо помнить, хотя бы для того, чтобы сохранить духовное здоровье.

Святейший Патриарх Кирилл выражает свои соболезнования  » Click to zoom ->

Святейший Патриарх Кирилл выражает свои соболезнования

священнический крест омытый кровью  » Click to zoom ->

священнический крест омытый кровью

иерей Даниил Сысоев  » Click to zoom ->

иерей Даниил Сысоев

Сегодня исполняется год со дня злодейского убийства известного миссионера Русской Православной Церкви иерея Даниила Сысоева. Отрадно, что на это событие откликнулись многие СМИ. Так, сайт "Православие и мир" публикует интервью матушки Юлии Сысоевой и выдержки из её личного дневника.

В этот день во многих храмах России состоялись заупокойные Богослужения. Так и в нашем храме состоялась панихида, которую возглавил протоиерей Павел Горбунов в сослужении диакона Василия Матвеева.

Просим всех читателей вознести свои молитвы о принявшем мученическую смерть от руки фанатика-исламиста священнике, не боящегося сказать вовремя и не вовремя "колючую" правду.

фото: Учватов Тимофей