11 декабря в кафедральном соборе прошла панихида по убиенным воинам Мордовии в Чеченской республике и Афганистане

8 декабря мордовская региональная общественная организация «КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ» обратилась к Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Варсонофию, митрополит Саранскому и Мордовскому, Управляющему делами Московской Патриархии с просьбой в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска 11 декабря в 10:00 отслужить панихиду, с поминовением имен убиенных православных воинов Мордовии, жизнь свою за веру и Отечество положивших в Чеченской республике и Афганистане. За панихидой, которую возглавил по Благословению Его высокопреосвященства секретарь епархии, помощник председателя Приходского Совета иерей Виктор Хохлов, молились близкие родственники и сослуживцы солдат и офицеров, погибших при исполнении своего воинского долга.