Пребывание мощей св.праведного воина Феодора Ушакова в Казанской епархии

В течении 10 дней мощи святого праведного воина Феодора Ушакова пребывали в городе Казани и других городах епархии. К ним смогли приложиться тысячи верующих людей и те, кто стоит на пути поиска веры.

Духовенство и прихожане епархии с особым молитвенным чувством и душевным трепетом прикоснулись к мощам великого и непобедимого флотоводца Российской Империи. Взывали к нему о помощи в своих ратных делах военные офицеры и моряки; испрашивали доброго здравия, мужества и великодушия своим сыновьям родители, чьи дети служат в рядах Российской армии. И вообще все просили об укреплении их веры и терпения в преодолении житейских трудностей.

13 октября в 8 часов утра мощи этого Великого Угодника Божия отправились в Казанскую и Татарстанскую епархию для поклонения верующих. 22 декабря 2010 года мощи святого праведного воина Феодора Ушакова вернулись в Саранскую и Мордовскую епархию.