Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Посещение Кафедрального Собора Министром Транспорта РФ Игорем Евгеньевичем Левитиным

28 февраля в ходе рабочей поездки в Республику Мордовию министра транспорта Российской Федерации Игоря Евгеньевича Левитина состоялось его посещение Кафедрального Собора святого праведного воина Феодора Ушакова. Его сопровождали первые лица Республики: Глава РМ Меркушкин Н.И., Председатель Правительства РМ Волков В.Д.

На входе в храм высоких гостей встречали: Преосвященнейший Климент, епископ Рузаевский, секретарь Епархии священник Виктор Хохлов, председатель Приходского Совета Цыганов М.Ф.

Игорю Евгеньевичу рассказали о Соборе, о его строительстве и об отделочных работах продолжающихся полным ходом даже несколько смен. Делегация прибыла во время вечернего Богослужения и чтобы не мешать молящимся в храме гостям предложили пройти в алтарную часть храма, где не совершается Богослужение и осмотреть уже готовые росписи и лепные изделия украшающие алтарь. Игорь Левитин очень высоко оценил качество работ и стиль росписи предложенный художником Академии художеств, академиком Живаевым А.А. Отметил уникальность, лёгкость и неповторимость присутствующую в отделке алтаря и сводов храма. Поблагодарил Главу Республики за деятельное участие в отделочных работах Кафедрального Собора.

Игорь Левитин преподнёс в дар нашему Собору икону Георгия Победоносца Ярославского письма, а владыка Климент, в свою очередь, благословил его иконой святого праведного воина Феодора Ушакова на труды во благо укрепления нашего Российского Государства.

Перед выходом из храма Игорь Евгеньевич поставил свечи о здравии и о упокоении, помолился перед мощами святого праведного воина Феодора Ушакова поблагодарил всех за предоставленную возможность осмотра Кафедрального Собора и продолжил движение по программе.

Фото: Леонида Порошкова






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет