Божественная литургия свт. Василия Великого в Великий Четверг

21 апреля в Великий Четверг Страстной Седмицы Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в центральном приделе в честь святого праведного воина Феодора Ушакова. Ему сослужили пресс-секретарь епархии игумен Силуан (Туманов) и соборное духовенство.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Кирилла игумен Силуан был удостоен права ношения креста с украшениями.

Во время богослужения была совершена священническая хиротония диакона Владимира.

Накануне архиерейского богослужения 20 апреля участием священнослужителей, сотрудников, прихожан нашего собора центральная храмовая часть была полностью освобождена от строительных лесов, а также была произведена генеральная уборка центрального придела.

Выражаем благодарность всем усердно потрудившимся во славу Божию и святой Церкви! Спаси Вас Господи!

проповедь Владыки в Великий Четверг