24 награды
24 апреля в день праздника Светлого Христова Воскресения Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский совершил пасхальную великую вечерню в Свято-Феодоровском Кафедральном соборе.

Владыке сослужили Преосвященный Климент, епископ Рузаевский и духовенство епархии, прибывшее на торжество.

По традиции к началу вечерни в Свято-Феодоровский кафедральный собор г. Саранск был доставлен Благодатный огонь из храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме.

На малом входе митрополит Варсонофий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к празднику Святой Пасхи удостоил ряд клириков богослужебно-иерархических наград.

Правом ношения митры прот. Петр Хлибун, благочинный Торбеевского церковного округа.

Правом ношения креста с украшениями прот. Олег Букарев, благочинный Ковылкинского церковного округа, прот. Сергий Большаков, благочинный Атюрьевского церковного округа, прот. Анатолий Кильдяев, благочинный Старошайговского церковного округа, прот. Сергий Лошаков, благочинный Инсарского церковного округа, прот. Василий Лысенко, благочинный Краснослободского церковного округа, прот. Василий Перякин, благочинный Ельниковского церковного округа, прот. Виктор Сардаев, благочинный Ардатовского церковного округа, прот. Григорий Черепанов, настоятель Никольского храма г. Рузаевки, игумен Пахомий (Куцин), наместник Дракинского Покровского мужского монастыря.

Правом ношения палицы прот. Владимир Ключников, настоятель Воскресенского храма с. Большая Елховка, прот. Генадий Охотников, благочинный Кочкуровского церковного округа, прот. Сергий Сакович, настоятель Михайло-Архангельского храма п. Ичалки, игумен Роман (Невский), насельник Александро-Невского мужского монастыря с .Кемляй Ковылкинского района.

В сан протоиерея был возведен иерей Александр Денисенко, благочинный Большеберезниковского церковного округа.

Затем митрополит Варсонофий принял традиционные пасхальные поздравления епархиального духовенства, клириков и мирян. Участники богослужения получили архиерейское благословение и обменялись с Владыкой митрополитом традиционными пасхальными подарками.