Панихида по воинам, павшим в годы Великой Отечественной Войны

По благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, 9 мая на мемориальном кладбище в присутствии руководства республики Мордовия, во главе с Н.И. Меркушкиным, В.Д. Волковым, В.Ф. Сушковым, Н.Ф. Бурнайкиным, ветеранов ВОВ, военного руководящего состава республики, воспитанников кадетских классов, учащихся саранских школ, состоялась панихида по воинам, павшим в годы Великой Отечественной Войны, которую возглавил Преосвященнейший Климент, епископ Рузаевский, викарий. Владыке сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, благочинный центрального округа Саранск протоиерей Георгий Сакович, настоятель Никольского храма г. Саранск протоиерей Григорий Чабин, ключарь архиерейского Иоанно-Богословского собора протоиерей Николай Чадин. Песнопения пасхального заупокойного богослужения исполнил митрополичий хор под управлением Т.Н. Кирюхиной.

По окончании панихиды ко всем присутствующим обратился Преосвященнейший Владыка Климент. В своей речи Владыка пожелал упокоения в Царствии Небесном воинов, павших на полях брани и скончавшимся от ран в госпиталях, а всех собравшихся почтить их светлую память поздравил с праздником Победы в Великой Отечественной Войне и пожелал ветеранам и всем присутствующим доброго здравия и спасения души.