Заседание епархиального совета

По благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, 23 мая 2011 года в актовом зале Кафедрального Свято-Феодоровского собора состоялось заседание епархиального совета под председательством Преосвященнейшего Климента, епископа Рузаевского, викария Саранской епархии.

На повестке дня помимо епархиальных и внутрицерковных вопросов обсуждалась работа системы налогообложения. Также состоялось обсуждение и корректировка программы Первосвятительского визита в Саранскую епархию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Помимо руководителей епархиальных отделов, наместников и настоятельниц монастырей, на собрании присутствовали также светские лица. С докладами выступили Глава управления Федеральной налоговой службы по республике Мордовия Лушенкова Мария Григорьевна, начальник отдела по регистрации некоммерческих организаций Министерства Юстиции по республике Мордовия Семушонкова Марина Ивановна и другие представители государственной власти.