Завершила работу выставка "Русская Православная Церковь и Российский Императорский Дом в XX – XXI вв”

29 мая в актовом зале при Свято-Федоровском Кафедральном соборе завершила работу выставка “Русская Православная Церковь и Российский Императорский Дом в XX – XXI вв”. Организованная усилиями Саранского отдела Российского Имперского Союза-Ордена выставка дала возможность подрастающему поколению узнать много нового об истории и современном состоянии Российского Императорского Дома в изгнании, об истории взаимоотношений Русской Православной Церкви и Дома Романовых. В течение десяти дней выставку посетили представители православного духовенства Саранской епархии, учащиеся школ города и студенты университета.

Символично, что работа выставки совпала по времени с начавшимся 22 мая в Санкт-Петербурге высочайшим визитом в Россию Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Великой Княгини Марии Владимировны.

Накануне завершения выставки, 28 мая, посетившие ее учащиеся Саранского государственного промышленно-экономического колледжа с большим интересом отнеслись к представленной экспозиции, выслушали подробный рассказ о размещенных на ней экспонатах, смогли задать все интересующие их вопросы.