Кукольное представление в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы

9 октября 2011 года в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы по благословению председателя Миссионерского отдела, протоиерея Виктора Хохлова, преподавателями Детской воскресной школы, Борониной Ксенией Юрьевной и Кашаевой Галиной, совместно с молодежным клубом Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова, воспитанникам детской воскресной школы было показано кукольное представление. Цель мероприятия — формирование у детей восприятия красоты окружающего мира и сезонных изменений окружающего мира (осени); знакомство с историей праздника Покрова Пресвятой Владычицы, народной традиции обращения к Богородице; воспитание отзывчивости, доброты, милосердия, уважения к старшим. Во время представления дети с большим интересом наблюдали за сценическим действием. По окончании выступления каждый ребенок получил сладости и яблоко от героев сказки.