Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Рождественский концерт детской Воскресной школы 2013 год

8 января 2013 года, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии по многолетней традиции посетил детскую рождественскую елку Воскресной школы при Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

На празднике так же среди почетных гостей присутствовали: Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; мэр Саранска Тултаев П.Н. и Председатель отдела религиозного образования и катехизации Саранской епархии иерей Николай Новотрясов.

Рождественское представление открыл директор Воскресной школы Кафедрального собора протоиерей Павел Горбунов. В своем слове отец Павел тепло приветствовал митрополита Варсонофия, духовенство и многочисленных гостей.

Затем учащиеся Воскресной школы, разных возрастов, представили зрителям музыкальный спектакль, посвященный празднику Рождества Христова. Вифлеемская звезда, ангел, благовествующий пастухам о рождении Богомладенца, волхвы, несущие свои дары – все это перенесло зрителей к тем давним событиям, когда на земле родился Иисус Христос. Самые маленькие учащиеся разыграли притчу, читали стихотворения. Своими песнопениями украсили праздник воспитанники, занимающиеся в вокальном кружке.  Объединенным детским хором управляла казначей собора Гришанина И.В.

Владыка Варсонофий обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором призвал всех быть, как учил наш Спаситель похожими на детей: быстро прощать обиды, любить друг друга. Владыка привел слова Евангелия «Не мешайте детям приходить ко мне» и поблагодарил родителей, которые серьезно относятся к духовному воспитанию и просвещению своих детей.

Мэр Саранска Тултаев П.Н. поздравил всех с праздником Рождества Христова. Он особо отметил, что дети искренне и с любовью  прославляют Господа и поэтому многие ранее знакомые произведения звучали для него в ином исполнении. Петр Николаевич поделился со зрителями мыслью, что многим чиновникам необходимо посещать такие детские мероприятия, чтобы взглянуть на мир глазами детей и изменить себя и свое отношение к окружающему.

Далее состоялась викторина, которую традиционно проводит Владыка Варсонофий в рождественские праздники. За правильные ответы на разнообразные вопросы, посвященные Рождественской тематике, дети получили из рук Его Высокопреосвященства ценные призы: мягкие игрушки, сувенирные и сладкие подарки.

В завершении праздника Высокопреосвященнейший Владыка тепло поблагодарил директора, учителей и особенно учащихся за интересное и поучительное представление, отметив важность работы Церкви с детьми и молодежью.

Праздник закончился общей фотографией на память, чаепитием и сладкими новогодними подарками от Главы Республики Мордовия Волкова В.Д.

Фото: Д. Назаров.

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет