Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Пасхальный концерт Воскресной школы 2013 год

11 мая 2013 года, в детской Воскресной школе Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова города Саранска прошел праздник, посвященный Светлому Празднику Воскресения Господня.

Посмотреть на праздничное представление и разделить с детьми радость и Торжество Великого События пришли Глава Мордовской митрополии, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский; секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; председатель Отдела катехизации и образования Саранской епархии священник Николай Новотрясов; директор детской Воскресной школы при соборе протоиерей Павел Горбунов. Зрители с нетерпением и интересом ждали детского выступления. И дети полностью оправдали эти ожидания — им удалось растрогать и порадовать всех присутствующих.

На протяжении всего Великого поста воспитанники воскресной школы под руководством своих наставников и преподавателей готовились к празднику Пасхи Христовой. Разучивали стихи и песни, готовили костюмы, репетировали сценки. Перед спектаклем директор Воскресной школы протоиерей Павел Горбунов поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения гостей, преподавателей, учащихся детской воскресной школы. Небольшие сценки сопровождались песнопениями детского хора под руководством Гришаниной И.В. В звонких голосах хора чувствовалось и волнение, и трепет, и радость, и чистота.

По окончании концертно-театрального утренника к присутствующим обратился, Глава Мордовской митрополии, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский. Он поздравил всех присутствующих с великим праздником и подчеркнул важность этого праздника для каждого человека. Владыка Варсонофий также поблагодарил преподавателей школы и вручил им благодарственные письма.

Директор детской Воскресной школы при соборе протоиерей Павел Горбунов также поздравил всех присутствующих с праздником и наградил воспитанников детской воскресной школы дипломами и памятными подарками за участие в выставке «Пасхальная радость».

Праздник закончился дружным чаепитием.

Фото: Д. Назаров.

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет