8 июля, день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии

8 июля, день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Ефросинии, Муромских чудотворцев. Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, руководитель епархиальной службы протокола протоиерей Андрей Копейкин, благочинные епархии, клирики собора.

По окончании Литургии, когда к стенам собора подошли участники крестного хода от Иоанно-Богословского соборного храма, архиерей совершил молебен пред иконой с частицами мощей святых угодников.

В завершение богослужения Владыка поздравил всех молящихся с днем памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, который на государственном уровне отмечается, как день семьи, любви и верности.