Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Панихида по сотрудникам МВД России по РМ, погибшим при исполнении служебного долга

8 ноября 2016 года, в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова города Саранска была совершена панихида по сотрудникам МВД России по Республике Мордовия, погибшим при исполнении служебного долга.

Панихиду совершили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов и помощник председателя Отдела диакон Тимофей Учватов.

Офицеры положили свои жизни ради защиты нашего многонационального Отечества от терроризма и преступности. Их имена высечены в народной памяти слезами и молитвами, а их подвиги – это духовный образец беззаветного служения Отечеству, который всегда будет жить в наших сердцах.

Перед началом панихиды протоиерей Виктор Хохлов обратился к собравшимся с пастырским словом.

В Евангелии сказано: «Нет больше любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15, 13). Погибшие сотрудники МВД отдали свои жизни за близких, за родных, за всех, кто живет в благополучной России под мирным небом. Мы должны молиться за погибших офицеров и солдат, которые проявили мужество и героизм при выполнении боевых задач из-за безграничной любви к своему народу.

В МВД России по Республике Мордовия отмечают, что члены семей погибших сотрудников стали традиционно собираться на панихиду начиная с 2006 года, когда из служебной командировки не вернулись наши ребята. 7 ноября на горной дороге в Шаро-Аргунском ущелье была расстреляна колонна из двух автомобилей УАЗ, в которых со служебно-боевого задания к месту дислокации возвращались сотрудники спецподразделений МВД по Республике Мордовия. Под градом пуль погибли заместитель командира ОМОН капитан милиции Сергей Пивцайкин, старший инспектор по кадровой воспитательной работе ОВД по Зубово-Полянскому муниципальному району РМ старший лейтенант милиции Алексей Лашманов, милиционер-боец ОМОН МВД по РМ старший сержант милиции Алексей Елховский, милиционер-водитель ОМОН МВД по РМ старший сержант милиции Алексей Шутов, старший инженер-сапер ОМОН МВД по РМ капитан милиции Николай Мурлаев, инженер-сапер ОМОН МВД по РМ лейтенант милиции Борис Бибнев, снайпер ОМОН МВД по РМ прапорщик милиции Виталий Голубин.

«Поэтому мы собираемся в храме, чтобы еще раз вспомнить поименно боевых товарищей, которые отдали самое дорогое, что у них было – свою жизнь. Они пожертвовали собой ради безопасности российских граждан» — особо подчеркнул в своем слове отец Виктор.

Вечная память погибшим сотрудникам МВД при исполнении служебного долга! 

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет