В сороковой день после крушения самолета Ту-154 близ Сочи в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска была совершена панихида по погибшим.

По благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского панихиду по жертвам трагедии совершили председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Саранской епархии, благочинный церквей Лямбирского района протоиерей Олег Копылов, заместитель председателя диакон Тимофей Учватов и духовенство собора.

За богослужением были вознесены молитвы о упокоении душ «усопших новопреставленных рабов Божиих, в авиакатастрофе погибших» с поименным списком.

Самолет Ту-154 Минобороны, вылетевший в Сирию из Москвы, потерпел крушение в Черном море 25 декабря 2016 года вскоре после дозаправки в Сочи. На борту находились 92 человека, в том числе 64 артиста Ансамбля имени А.В. Александрова, девять журналистов «Первого канала», НТВ и телеканала «Звезда», представители Министерства обороны РФ, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.