Члены инспекционной комиссии Учебного комитета Русской Православной Церкви посетили кафдральный собор святага праведнаго воина Феодора Ушакова.

10 февраля члены инспекционной комиссии Учебного комитета Русской Православной Церкви посетили Свято-Феодоровский кафедральный собор. Сопровождал делегацию митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Владыка рассказал гостям об основных этапах строительства и благоукрашения главного храма республики, а в цокольном этаже собора они осмотрели постоянную фотовыставку, повествующую о самых значимых событиях в жизни Мордовской митрополии – богослужениях и мероприятиях, проходивших во время Первосвятительских визитов в нашу республику Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Напомним, инспекционная комиссия Учебного комитета Русской Православной Церкви прибыла в Саранск вчера, 9 февраля. В ее состав вошли Первый заместитель Председателя Учебного комитета протоиерей Максим Козлов, проректор по лицензированию Московской Духовной Академии иерей Антоний Борисов, доцент Санкт-Петербургской Духовной Академии Борис Алексеевич Тихомиров, специалист Учебного комитета Николай Николаевич Свокс.