Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе в Прощеное воскресенье

26 февраля, Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье.

Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, руководитель епархиальной богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил митрополичий хор под управлением монахини Фомаиды (Синицкой).

После сугубой ектении Глава Мордовской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

В завершение богослужения архиерей напутствовал прихожан перед Великим постом.