Для прослушивания соборного радио перейдите пожалуйста по ссылке

В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе

стопоклонную, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, ответственный секретарь Саранского епархиального управления, благочинный церквей Центрального округа Саранска протоиерей Алексий Селезнев, наместник Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), клирики собора.

За Литургией в иереи был рукоположен диакон Димитрий Слугин, в диаконы – иподиакон Павел Ефимов.

Митрополит Зиновий поздравил верующих с началом Крестопоклонной седмицы и обратился к ним с архипастырским словом.

В этот день исполнилось три года с момента назначения Владыки Зиновия Главой Мордовской митрополии. От имени духовенства и всех прихожан региона слова поздравления в адрес архиерея произнес протоиерей Алексий Селезнев.