День архиерейской хиротонии владыки Зиновия

3 апреля 2011 года, в неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. За Литургией сонм архиереев рукоположил архимандрита Зиновия (Корзинкина) во епископа Элистинского и Калмыцкого.

На богослужении присутствовали глава Республики Калмыкия А.М. Орлов, а также представители администрации и миряне из Курской области. По окончании Божественной литургии Предстоятель Русской Церкви напутствовал новохиротонисанного епископа Элистинского и Калмыцкого Зиновия на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции епископ Зиновий преподал богомольцам первое архипастырское благословение.