Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
В праздник Входа Господня в Иерусалим, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе

9 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, клирики собора.

За Литургией во священники был рукоположен выпускник очного отделения Московской духовной семинарии диакон Евгений Скаковский.

Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Праздник Входа Господня в Иерусалим отмечается в воскресенье, предшествующее Пасхе, то есть в шестую Неделю Великого поста. В русских богослужебных книгах называется также Неделей цветоносной, а в просторечии - Вербным воскресеньем, поскольку вместо пальмовых ветвей в России и других странах с холодным климатом верующие приходят в храм с ветвями вербы, которые распускаются первыми. У православных христиан есть обычай хранить освященные ветви в течение всего года, украшать ими иконы в доме.  

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет