Свято-Феодоровский кафедральный собор посетил заместитель министра культуры Российской Федерации О.В. Рыжков.

30 августа Свято-Феодоровский кафедральный собор и Иоанно-Богословский соборный храм посетил заместитель министра культуры Российской Федерации О.В. Рыжков. На крыльце кафедрального собора Олега Владимировича, сопровождаемого Председателем Правительства Мордовии В.Ф. Сушковым, встречал митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Глава митрополии рассказал заместителю министра культуры России о святынях собора и об основных событиях последних лет, которые связаны с главным храмом Мордовии и послуживших делу духовной консолидации ее жителей. Архиерей поведал Олегу Владимировичу, что в прошлом году Свято-Феодоровский кафедральный собор принимал главную святыню Русской Православной Церкви Заграницей - Курскую Коренную икону Божией Матери "Знамение", которой в нашей республике молитвенно поклонились более ста тысяч верующих. После рассказа об этом событии, в память о посещении собора, Владыка подарил заместителю министра РФ образ иконы Божией Матери "Знамение".