Клирики Собора Ушакова приняли участие в открытии Саранской Духовной Семинарии

4 сентября 2017 года в Иоанно-Предтеченском храме при Саранской Духовной Семинарии прошла Божественная литургия, предворившая торжественную церемонию открытия нового учебного года. Возглавил богослужение Глава Мордовской митрополии митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, руководители и преподаватели семинарии в священном сане.

За богослужением присутствовали сопредседатель попечительского совета семинарии президент группы компаний "Талина" В.С. Бирюков, член попечительского совета, один из основателей попечительского совета председатель Совета директоров группы компаний "Оптикэнерго" Э.А. Боксимер, министр образования Мордовии Е.Е. Маркачев.

В завершение Литургии был совершен молебен на начало учебного года.

После этого митрополит Зиновий вручил епархиальные награды. За усилия предпринятые для открытия семинарии и ее развития архиерейскими грамотами были удостоены В.С. Бирюков и Э.А. Боксимер. Благодарностью за плодотворное сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения был награжден Е.Е. Маркачев.