Праздник Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2017 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году), митрополит Саранский и Мордовский Зиновий возглавил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Краснослободский и Темниковский Климент и епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин.
Также в праздничном богослужении приняли участие благочинные, настоятели монастырей, председатели отделов и комиссий Саранской епархии, клирики кафедрального собора.
В этот праздничный день в главный храм Мордовии пришли помолиться несколько тысяч человек - прихожане собора и других церквей епархии, семинаристы, казаки, члены молодежных православных общественных организаций, и многие другие.
После Литургии перед образом Казанской иконы Божией Матери был совершен благодарственный молебен.
В завершение митрополит Зиновий обратился ко всем присутствующим в соборе. Архиерей поздравил их с праздником Небесной нашей Покровительницы и связанным с ним Днем народного единства.

Фото: С. Стенькин