Введение Пресвятой Богородицы во Храм
Сегодня Святая Православная Церковь отмечает праздник Введения Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы в Иерусалимский Храм. Пресвятая Богородица была посвящена на служение в младенчестве. Каждый человек по-своему служит Богу. Кто-то постом, молитвой, изучением священного писания. Например эпизод введения не встречается ни в одном из канонических Евангелий, но подробности из жизни Пресвятой Девы мы узнаем из Священного Предания и неканонического евангелия от Иакова.

Фото: А. Плодухин