Божественная Литургия в Неделю 29-ю по Пятидесятнице
В Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, 24 декабря, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Воскресную Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, священники собора - протоиерей Алексий Зверев, протоиерей Сергий Калаганов, руководитель епархиальной богослужебной комиссии, настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского на ТЭЦ-2 иерей Максим Адамов, иерей Виталий Шибанов, иерей Евгений Скаковский и другие священнослужители. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине. В завершение Литургии архиерей поздравил всех молящихся с праздником.