Воздвижение

27 сентября 2018 года, в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе в честь святого праведного воина Феодора Ушакова.
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии, ключарь главного храма Мордовии протоиерей Виктор Хохлов, клирики собора.
По отпусте Литургии было совершено славление перед иконой праздника.
В завершение богослужения Глава Мордовской митрополии, духовенство и все молящиеся поклонились Кресту Господню.
После этого митрополит Зиновий поздравил паству с двунадесятым праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, пожелал всем помощи Божией и обратился к собравшимся с архипастырским словом.
Крест будет лежать на аналое до 4 октября — дня отдания Крестовоздвижения.