Божественная Литургия

7 июля клирики Собора совершили Божественную Литургию. Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Зиновий, Митрополит Саранский м Мордовский.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии, ключарь Собора протоиерей Виктор Хохлов, секретарь богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, протоиерей Сергий Калаганов, протоиерей Алексий Зверев, иерей Евгений Скаковский, иерей Виталий Шибанов, иеромонах Феофан (Пожидаев), иеродиакон Серафим, иеродиакон Симеон (Каупов), диакон Пантелеймон Дрога, диакон Иоанн Красноперов, диакон Михаил Петров и др.

В сей день Святая Православная Церковь чтит память Рождества Святаго прехвального Пророка и Предтечи Иоанна. Иерей Максим Адамов произнес проповедь о событиях праздника. В заключительном слове Владыка Зиновий призвал людей не раздваиваться в вере, т.к. нельзя служить Богу и мамоне.