Божественная литургия

В день памяти священномученика Владимира Четверина – единственного на данный момент святого из сонма новомучеников Мордовских с обретенными мощами – в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова состоялась Божественная Литургия, которую возглавил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятели мужских монастырей епархии, благочинные, настоятели храмов Саранска, клирики кафедрального собора вместе с ключарем, секретарем епархии протоиереем Виктором Хохловым. Митрополиту Саранскому и Мордовскому сослужил также настоятель храма Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове, ответственный секретарь Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерей Кирилл Каледа.

За богослужением молился директор Мемориального научно-просветительского центра «Бутово», член Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской Игорь Владимирович Гарькавский. После отпуста Литургии на середине храма архипастырем и сослужащим духовенством был совершен праздничный молебен священномученику Владимиру.

В завершение молебна митрополит Зиновий вознес молитву ныне чествуемому угоднику Божию у раки с его честными мощами. Затем духовенство и все молящиеся воспели ему величание.