Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Божественная литургия в Свято – Феодоровском кафедральном соборе

9 мая 2010 года, в 6 – ю неделю по Пасхе, о слепом, Божественную литургию в Свято – Феодоровском кафедральном соборе, по благословения Варсонофия митрополита Саранского и Мордовского, совершил Климент епископ Рузаевский викарий Саранской епархии.

После окончания божественной Литургии был отслужен благодарственный молебен, установленный в Русской Православной Церкви в связи с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Богослужение, которое отныне будет ежегодно совершаться 9 мая, включает особые прошения «о вождех и воинах, за Веру и Отечество жизнь свою положивших», на заупокойной ектении во время служения Божественной литургии, благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и заупокойную литию о почивших воинах.

Благодарственная молитва Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов составлена Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом на основе молитвы святителя Филарета (Дроздова) в память Победы в Отечественной войне 1812 года.

На мемориальном кладбище состоялась панихида по усопшим воинам, скончавшимся в госпиталях города Саранска. Панихиду возглавил преосвященный Климент епископ Рузаевский, ток же на ней присутствовали руководство республики и города, ветераны Великой Отечественной Войны.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет