Будни и праздники
Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий посетил праздник в детской Воскресной школе Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова
"Радость в сердце бывает только тогда, когда человек встречается с Богом..." 8 января митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий по многолетней традиции посетил детскую рождественскую елку Воскресной школы при Свято-Феодоровском кафедральном соборе Саранска
11 мая 2013 года, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий посетил детскую Воскресную школу Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова города Саранска, где прошел праздник посвященный Светлому Празднику Воскресения Христова
28 апреля 2013 года, в детской Воскресной школе при Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова города Саранска прошло мероприятие «Дом для птиц»
8 января 2013 года, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, по многолетней традиции посетил детскую рождественскую елку Воскресной школы при Свято-Феодоровском кафедральном соборе Саранска
По благословению митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия 16 сентября 2012 года состоялся водосвятный молебен на начало учебного года детской Воскресной школы при кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова, который возглавил директор ДВШ, протоиерей Павел Горбунов.
29 апреля, в Неделю святых жен-мироносиц, в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска состоялся спектакль " Страна Радости", посвященный памяти Святым Царственным мученикам.
В ходе рабочей поездки в Республику Мордовию Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Павел Астахов в сопровождении Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, управляющего делами Московской Патриархии и Уполномоченного по правам ребенка при Главе РМ Натальи Юткиной посетил кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова в г. Саранске.
9 января, 2012 года, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, по многолетней традиции посетил детскую рождественскую елку Воскресной школы Свято-Феодоровского кафедрального собора.
9 октября 2011 года в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы преподавателями Детской воскресной школы, совместно с молодежным клубом Кафедрального собора, воспитанникам детской воскресной школы было показано кукольное представление.

Фото: С. Дрога