8 января митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий по многолетней традиции посетил детскую рождественскую елку Воскресной школы при Свято-Феодоровском кафедральном соборе Саранска"/> Рождественская елка
Православный календарь

Для прослушивания соборного радио перейдите пожалуйста по ссылке
СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Рождественская елка

8 января 2014 года, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархи по многолетней традиции посетил детскую рождественскую елку Воскресной школы при Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

На празднике так же среди почетных гостей присутствовали: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов и Председатель отдела религиозного образования и катехизации Саранской епархии иерей Николай Новотрясов.

Рождественское представление открыл директор детской Воскресной школы Кафедрального собора протоиерей Павел Горбунов. В своем слове отец Павел тепло поприветствовал митрополита Варсонофия, духовенство и многочисленных гостей.

Затем учащиеся Воскресной школы, разных возрастов, представили зрителям музыкальный спектакль, посвященный празднику Рождества Христова. Вифлеемская звезда, ангел, благовествующий пастухам о рождении Богомладенца – все это перенесло зрителей к тем давним событиям, когда на земле родился Иисус Христос. Самые маленькие учащиеся читали стихотворения. Своими песнопениями украсили праздник воспитанники, занимающиеся в вокальном кружке.

Объединенным детским хором управляла казначей собора Гришанина И.В.

Владыка Варсонофий обратился к присутствующим с приветственным словом.

"Радость в сердце бывает только тогда, когда человек встречается с Богом. Это в молитве, с посещения храма и когда человек творит добрые дела. Во время доброго дела невидимо присутствует Бог. А если согрешим настроение сразу пропадает. И если мы хотим постоянно иметь радость, то нужно меньше грешить." - отметил в своем слове владыка митрополит.

Далее состоялась викторина, которую традиционно проводит Владыка Варсонофий в рождественские праздники. За правильные ответы на разнообразные вопросы, посвященные Рождественской тематике, дети получили из рук Его Высокопреосвященства ценные призы: мягкие игрушки, сувенирные и сладкие подарки.

В завершении праздника Высокопреосвященнейший Владыка тепло поблагодарил директора, учителей и особенно учащихся за интересное и поучительное представление, отметив важность работы Церкви с детьми и молодежью.

Праздник закончился общей фотографией на память, чаепитием и сладкими новогодними подарками от Главы Республики Мордовия Волкова В.Д.

Фото: Д. Назаров.

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет