Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Дивеево

6 июня воспитанники детских приютов «Радуга» и «Надежда» совершили паломническую поездку в Серафимо-Дивеевский монастырь.

Благодаря помощи спонсора эти поездки стали носить уже традиционный характер. Перед дальней дорогой протоиерей Павел (Горбунов) благословил путешествующих и испрасил у Господа помощи в нелегком пути.

Наконец, после долгих сборов два автобуса тронулись. В начале поездки все собравшиеся спели тропарь прп. Серафиму Саровскому, к мощам которого лежал путь. В 10 часов утра, после трех часов езды, паломники были уже в Дивеево. Они успели как раз к Литургии, во время которой ребята смогли послушать неспешное и трогательное пение дивеевских сестер. Вся монастырская площадь была усыпана паломниками из разных уголков не только России, но и мира.Во время содержательной экскурсии отца Павла по обители каждый почерпнул для себя что-то интересное. Паломники поклонились мощам дивеевских преподобных и блаженных, познакомились с храмами монастыря, посмотрели росписи, которые были выполнены сестрами обители. Перед поклонением к мощам Серафима Саровского, у ребят было много времени походить по монастырю, купить что-нибудь себе на память.

Затем паломники отправились на Канавку Божьей Матери. Некоторые впервые были в обители и очень волновались, успеют ли прочесть по наказу батюшки Серафима молитву «Богородице Дево, радуйся..» 150 раз. После этого настало время прощаться с гостеприимной обителью батюшки Серафима.

 

После этого паломники отправились на святой источник. Они смогли не только познакомиться с местами особых подвигов преподобного, но и окунуться в целебные воды источника. А это было не так уж легко, ведь температура воды в источнике +3 градуса. Общая трапеза на природе подняла дух подуставших ребят , после чего они тронулись в обратный путь.

 

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет