Спектакль " Страна Радости"

29 апреля, в Неделю святых жен-мироносиц, в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска состоялся спектакль " Страна Радости", посвященный памяти Святым Царственным мученикам.

Постановка была организованна силами родителей воспитанников детской Воскресной школы при кафедральном соборе. Перед глазами зрителей родители и ученики ДВШ раскрыли отрывки жизни Царственных мучениц Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и цесаревича Алексия. Проникновенная игра актеров не оставила равнодушным никого. Спектакль стал прекрасным подарком всем женщинам, которые трудятся в кафедральном соборе.

В заключении праздника от лица Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, управляющего делами Московской Патриархии всех женщин поздравил секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, а так же директор ДВШ протоиерей Павел Горбунов вручив каждой из присутствующих женщин цветы и иконы с изображением святых жен-мироносиц.