11 сентября 2016 года, День Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

11 сентября, в Неделю 12-ую по Пятидесятнице, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил сводный митрополичий хор Саранской епархии под управлением монахини Фомаиды (Синицкой).

После сугубой ектении Глава Мордовской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

В завершение богослужения Владыка обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, после чего направился на крыльцо собора для встречи крестного хода, участники которого прошли с иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» и образа Иоанна Крестителя от Свято-Предтеченского храма через центр города. Митрополит Зиновий совершил молебен и зачитал послание обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященное Дню трезвости