Пасхальная вечерня

Вечером в праздник Светлого Христова Воскресения митрополит Саранский и Мордовский Зиновий в сослужении епископа Краснослободского и Темниковского Климента и епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина совершил Пасхальную вечерню в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова в Саранске.

Архиереям сослужили настоятели мужских обителей, благочинные епархии, настоятели саранских приходов, клирики собора.

По окончании Пасхальной вечерни митрополит Зиновий обратился к собратьям-архипастырям со словами благодарности за радость совместного богослужения в главный для всех православных христиан праздник. Глава митрополии поздравил всех верующих днем Светлого Христова Воскресения. С ответным словом поздравления и благодарности выступил епископ Климент.
Сослужение архиереев Мордовской митрополии в первый день Пасхи стало уже доброй и многолетней традицией.