Архиерейская грамота

11 мая в Саранске за усердные труды во славу Святой Православной Церкви была вручена архиерейская грамота нар. арт. РМ Сергею Плодухину.

В Саранске состоялся бенефис народного артиста РМ Сергея Плодухина. 11 мая зал театра им. Яушева был наполнен благодарными зрителями. Бенефис любимца публики прошел с большим успехом. В советскую пьесу драматурга А.Н. Арбузова, которому 13 мая исполняется 115 лет автор сценария Нина Фенеши обогатила высокими христианскими мотивами. Романтическая история двух людей, прошедших большие жизненные испытания, нашла отклик в сердцах людей. В этот вечер на сцене было все, что полюбил саранский зритель за годы творческой деятельности артиста: прекрасный лирический тенор, захватывающий сюжет и драматический талант, игра артистов, прекрасная музыка, творческий тандем с супругой Ниной Фенеши и самое главное - приятная атмосфера творческого праздника. За все это Сергей Плодухин снискал народную любовь.

За свое служение сцене артиста поблагодарили видные деятели республики. За усердные труды во славу Святой Православной Церкви юбиляр был награжден архиерейской грамотой Мордовской Митрополии. От лица Высокопреосвященнейшего Зиновия Митрополита Саранского и Мордовского награду вручил секретарь епархии протоиерей Виктор Хохлов.

Цветы, аплодисменты, крики браво - в этот вечер публика была щедра на эмоции. За долгие годы творческой деятельности талант артиста указывал путь молодым, вдохновлял, укреплял в трудную минуту. После бенефиса народный артист Сергей Плодухин поблагодарил всех собравшихся в зале и сказал: «Я счастлив, что у меня есть такой зритель».