Божественная литургия

15 февраля, в двунадесятый праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики главного храма республики, включая ключаря собора секретаря Саранской епархии протоиерея Виктора Хохлова, ректор Саранской Духовной Семинарии протоиерей Алексий Зверев.

За богослужением архипастырь зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня Православной молодежи.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Сретения Господня и освящение свечей.

Митрополит Зиновий поздравил всех с праздником Сретения Господня – Днем Православной молодежи и обратился к собравшимся со святительским напутствием.