Божественная литургия

17 марта, в Неделю сыропустную, день воспоминания Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий возглавил Божественную Литургию в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики главного храма республики, включая ключаря собора, секретаря Саранской епархии протоиерея Виктора Хохлова, ректора Саранской Духовной Семинарии протоиерея Алексия Зверева, настоятеля храма в честь преподобного Серафима Саровского на ТЭЦ-2 иерея Максима Адамова.

Завершая богослужение, Его Высокопреосвященство поздравил молящихся с воскресным днем и наступающим постом, а после пригласил всех на вечернее богослужение с чином прощения.